$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минобороны Украины представили новую систему автоматизации учета вещевого имущества

В Минобороны Украины представили новую систему автоматизации учета вещевого имущества Загороднюк: Система охватывает всю цепочку от Тыла Вооруженных сил до рядового солдата
Фото: Андрей Загороднюк / Facebook

Система даст полную прозрачность в обеспечении, решения можно будет принимать в секунды, сообщил координатор Проектного офиса реформ при Минобороны Украины Андрей Загороднюк.

Проектный офис реформ при Министерстве обороны Украины презентовал новую систему автоматизации учета вещевого имущества. Об этом сообщил в Facebook руководитель Проектного офиса реформ при Минобороны Украины Андрей Загороднюк.

"В понедельник (30 ноября."ГОРДОН") в Одессе на Объединенном центре обеспечения презентовали министру обороны (Степану Полтораку."ГОРДОН") и руководству МОУ новую систему автоматизации учета вещевого имущества на базе комплекса SAP, который используют абсолютное большинство армий НАТО", – написал Загороднюк.

Он отметил, что сегодня учет на большинстве складов МОУ в бумажной форме "с соответствующими последствиями".

"Система даст полную прозрачность в обеспечении, решения можно будет принимать в секунды. Программа была куплена когда-то МОУ, но ни разу не использовалась. Система охватывает всю цепочку от Тыла Вооруженных сил до рядового солдата. В системе предусмотрены и карточки бойца и планшеты старшины отвечающего за вещевое обеспечение. Работает как в мирное время так и в зоне ведения боевых действий. Приложение в Андроиде для этой программе наши ребята сделали сами. А сам комплекс конфигурировали около полугода", – рассказал Загороднюк.

В понедельник в Одессе на Объединенном центре обеспечения презентовали Министру обороны и руководству МОУ новую систему ...

Posted by Андрей Загороднюк on 2 декабря 2015 г.

Летом президент Украины Петр Порошенко сообщал, что Министерство обороны Украины введет систему выдачи военнослужащим личной карточки, по которой будет осуществляться вещевое и пищевое обеспечение.