$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В России цены на продукты росли на 1,5% быстрее роста инфляции

В России цены на продукты росли на 1,5% быстрее роста инфляции Ограничения России на импорт продуктов привели к росту цен в стране
Фото: АР
Стоимость продовольственных товаров в РФ за 9 месяцев выросла на 7,8%, а потребительские цены поднялись на 6,3%.

Рост цен на продовольствие с января по сентябрь 2014 года на 1,5% превысил рост инфляции. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, ссылаясь на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно данным Росстата, стоимость продовольственных товаров за 9 месяцев выросла на 7,8%, в то время как потребительские цены в России поднялись на 6,3%. По оценке Министерства сельского хозяйства, рост цен по сравнению с общей инфляцией вырастет с 1,5% до 2-3%.

При этом Федоров пообещал, что в течение 2-3 недель будет ликвидирован дефицит продуктов в России, вызванный запретом на поставки продовольствия из стран ЕС и США.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине? 

Доходы российской государственной энергетической компании "Роснефть" в третьем квартале значительно сократилисьСанкции Запада заморозили доступ "Роснефти" к западным финансам и технологиям, необходимым для разработки месторождений в Сибири. Также на положение компании повлияло падение курса российского рубля.

В среду, 29 октября, на Московской бирже доллар и евро вновь выросли. Курс доллара к рублю вырос на 24 копейки до 42,71 рубля, а евро подскочил на 35 копеек до 54,4 рубля.

Материалы по теме