$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Swift назвали резолюцию ЕП по Украине "дискриминационной"

В Swift назвали резолюцию ЕП по Украине "дискриминационной" В Swift заявили, что решение Европарламента наносит ущерб репутации компании
Фото: bankall.org
В сообществе всемирных межбанковских телекоммуникаций хотят остаться глобальным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой сфере.

Кооперативное общество Swift считает, что резолюция Европарламента по Украине "является дискриминационной и создает неравные возможности", говорится в официальном заявлении компании, опубликованном на ее сайте.

В частности, в сообществе всемирных межбанковских телекоммуникаций Swift отметили, что "упоминание межбанковской системы передачи информации в резолюции Европарламента противоречит фундаментальному праву компании на ведение собственного бизнеса и его праву на собственность. Учитывая это, принятая резолюция является "дискриминационной".

В заявлении также подчеркнули, что этот документ наносит ущерб репутации компании.

"Наша миссия остается неизменной – быть глобальным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой сфере", – говорится в заявлении Swift.

В резолюции Европейского парламента от 18 сентября предлагается рассмотреть возможность исключения России из программ международного ядерного сотрудничества и системы платежей Swift, а также остановить строительство "Южного потока".

Японское правительство объявит о дополнительных ограничениях в отношении России в пятницу, 19 сентября. Накануне агрессию Москвы осудило правительство Косово.

16 сентября Канада заявила о введении дополнительных санкций против России в связи с агрессией Кремля в Украине.

Американские сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер внесли в Сенат проект закона о новых ограничениях в отношении российской стороны.