$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В аэропорту Борисполь СБУ выявила факты заключения заведомо убыточных контрактов

В аэропорту Борисполь СБУ выявила факты заключения заведомо убыточных контрактов

СБУ: Аэропорт Борисполь заключал заведомо невыгодные контракты на обслуживание воздушных судов


Фото: kbp.aero

По данным спецслужбы, аэропорт обслуживал самолеты одной из авиакомпаний по ценам ниже себестоимости.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили факты составления руководством аэропорта Борисполь заведомо невыгодных контрактов с коммерческими структурами на предоставление услуг по наземному обслуживанию воздушных судов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Согласно договорам с одной из отечественных авиакомпаний, должностные лица начисляли суммы за предоставленные аэропортом услуги по ценам ниже их себестоимости", – сказано в сообщении.

Вследствие этого государству причинен ущерб в крупных размерах.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Вчера сообщалось, что сотрудники СБУ задокументировали коррупционные действия одного из руководителей аэропорта Борисполь, из-за которых бюджет недополучил более 2 млн грн.

В Украине с конца прошлого года продолжается конкурс на должность руководителя аэропорта Борисполь. В конце прошлого месяца комитет по назначениям Министерства экономического развития и торговли Украины предложил на этот пост директора государственного авиационного предприятия "Украина" Юрия Солончука. Кандидатура Солончука передана в правительство на утверждение.