$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Wizz Air снизила цены на рейсы из Киева

Wizz Air снизила цены на рейсы из Киева Полеты с Wizz Air стали дешевле.
Фото: wizzair.com
Слетать в Катовице теперь можно всего лишь за 15 евро.

Авиакомпания Wizz Air значительно снизила цены на рейсы из Киева. Самый дешевый билет в одну сторону Киев – Катовице стоит теперь 379 гривен, сообщает Lowcost Avia.

Цены на другие направления тоже снизились. Так, рейс Киев-Будапешт стоит теперь от 1098 грн в обе стороны, а Киев – Гамбург – Любек – от 988 грн в обе стороны. Однако билеты по низким ценам есть не на все даты.

В связи с закрытием подразделений Wizz Air Ukraine часть рейсов компании из Киева теперь будет выполнять Wizz Air Hungary.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

26 марта в авиакомпании "Wizz Air Украина" заявили, что компания прекратит свою деятельность с 20 апреля 2015 года.

Глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк во время заседания Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщил, что авиакомпания "Wizz Air Украина" приняла решение покинуть Украину из-за низкой коммерческой привлекательности местного рынка.

24 ноября 2014 года генеральный директор компании Акош Буш предупредил, что новые правила допуска авиакомпаний на маршруты могут привести к закрытию украинской "дочки".

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air начала работать в Украине в 2008 году. Свой первый рейс она совершила 11 июля 2008 года из киевского аэропорта Борисполь в Симферополь. В 2011 году авиакомпания перебазировалась из аэропорта Борисполь в Жуляны.