$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк: Абромавичус находится под защитой "Народного фронта" и правительства

Яценюк: Абромавичус находится под защитой "Народного фронта" и правительства Яценюк: Абромавичус находится под защитой правительства
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не допустит попыток оказывать давление на главу Министерства экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что не допустит попыток давления на министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Об этом глава правительства сказал на заседании парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Все говорили, что невозможно изменить систему назначения руководителей государственных компаний. Да, это непросто, есть политическое давление. И об этом заявил министр экономики Абромавичус", – отметил глава правительства.

Премьер добавил, что намерен пресекать все попытки оказывать давление на Абромавичуса.

"Этот министр под защитой моей фракции и правительства", – подчеркнул Яценюк.

3 февраля министр экономразвития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за активного противодействия реформаторской работе. Он обвинил первого заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в попытках заблокировать работу своей команды. Кононенко отверг обвинения и заявил, что Абромавичус таким образом хочет переложить ответственность за неудачи в работе ведомства на фракцию.