$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк: Акциз от импортных нефтепродуктов должен идти в дорожный фонд

Яценюк: Акциз от импортных нефтепродуктов должен идти в дорожный фонд Яценюк надеется, что деньги с акциза на импортные нефтепродукты пойдут на ремонт дорог
Фото: EPA/UPG
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что парламент примет законопроект, согласно которому акциз от импортных нефтепродуктов должен идти целевым образом в дорожный спецфонд.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что парламент проголосует за законопроект о формировании дорожного фонда, в который будут идти деньги с акциза на импортные нефтепродукты.

"Надеюсь, парламент быстрее примет наш законопроект о формировании дорожного фонда. Согласно этому закону акциз от импортных нефтепродуктов должен идти целевым образом непосредственно в дорожный фонд и делиться 60 на 40. 60% – общегосударственные дороги, 40% – дороги местного значения", – написал он на своей странице в Facebook.

В воскресенье Яценюк проинспектировал ход ремонтных работ на дороге государственного значения Львов –Ивано-Франковск, который он назвал одним из главных проектов в сфере ремонта автодорог.