$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Для стабилизации ситуации Украине необходимо $15 млрд

Яценюк: Для стабилизации ситуации Украине необходимо $15 млрд Арсений Яценюк
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил в Мюнхене, что эти деньги международные финансовые организации могут выделить новому украинскому правительству, сформированному оппозицией.

Минимальная сумма, которая необходима для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, составляет $15 млрд. Об этом на ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене заявил глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, сообщается на сайте политсилы.

"Это минимум. Это широкая программа поддержки МВФ, а также макрофинансовая помощь ЕС и других международных организаций", – сказал он.

Яценюк отметил, что такой пакет может быть предложен только новому украинскому правительству в том случае, если оппозиция после конституционной реформы получит всю полноту власти.

Сегодня же он сказал, что оппозиция готова возглавить правительство, если власть выполнит четыре условия, главные среди них – остановка насилия в Украине, освобождение всех задержанных, расследование фактов похищения, пыток и убийств протестующих.