$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк: Государственная фискальная служба изъяла материалы, где указана формула, из чего "бодяжат" бензин

Яценюк: Государственная фискальная служба изъяла материалы, где указана формула, из чего "бодяжат" бензин В Украине бензин подделывают прямо на нефтебазах, заявил премьер
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что бензин разбавляют непосредственно на нефтебазах и пообещал, что в течение двух недель по всей стране проведут отборы нефтепродуктов для проверки.

Государственная фискальная служба Украины изъяла материалы, в которых указана формула, из чего состоит бензин. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

"Бодяжат" непосредственно на нефтебазах. Сегодня группы от Госпродпотребслужбы отправляются брать пробы для проверки качества нефтепродуктов на автозаправочных станциях Киева и области. В течение двух недель отборы нефтепродуктов будут осуществлены по всей стране", – написал он.

По словам Яценюка, после проведенных анализов власти проинформируют, где брались образцы, а также какие меры будут приниматься к нарушителям законодательства.

Судя по опубликованным данным, в бензин добавляли дистилят газового конденсата и другие добавки.

Державна фіскальна служба вилучила цікаві матеріали, де вказана формула, з чого складається бензин. «Бодяжать» безпосере...

Опубликовано Арсеній Яценюком 22 января 2016 г.

В июне 2015 года на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом вспыхнул сильный пожар, который продолжался больше недели, вследствие чего погибли шесть человек.

Сообщалось, что милиция задержала директора и главного инженера этой нефтебазы. В отношении руководства компании расследуется несколько уголовных производств. По данным милиции, пожар возник во время нелегального смешивания нефтепродуктов и присадок, но сотрудники компании боялись, что их незаконную деятельность разоблачат, поэтому полтора часа не вызывали спасателей.