$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Яценюк: Миллионы гектаров земли находятся в "тени"

Яценюк: Миллионы гектаров земли находятся в "тени" Яценюк поручил Зубко подготовить данные о том, какие государственные органы распоряжаются земельными ресурсами
Фото: EPA
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил навести порядок в сфере землепользования.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины навести порядок в сфере землепользования. Такое поручение он дал на коллегии министерства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Когда в тени миллионы гектаров земли, это недопустимо", – заявил Яценюк.

По его словам, миллионы гектаров неинвентаризированной земли кто-то использует и получает прибыль, тогда как государство не видит этих средств.

Глава Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максим Мартынюк сообщил, что в распоряжении Минагрополитики находится порядка 4 млн га земли, однако инвентаризировано из них лишь около 10%, из-за чего ежегодно государство теряет 2-3 млрд грн.

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

Яценюк поручил вице-премьер-министру Геннадию Зубко к ближайшему парламентскому заседанию подготовить данные о том, какие государственные органы распоряжаются земельными ресурсами.