$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: В течение трех месяцев должны завершиться переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой

Яценюк: В течение трех месяцев должны завершиться переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой Яценюк: Сейчас мы в очень хорошей стадии переговоров с Канадой
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером заявил что переговоры о зоне свободной торговли "на очень хорошей стадии".

Украина в течение трех месяцев может завершить переговоры о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Канадой. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в субботу, 6 июня, передает пресс-служба правительства.

"Надеюсь, что в течение трех месяцев мы должны завершить переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Сейчас мы в очень хорошей стадии переговоров", – подчеркнул он.

По словам Яценюка, вопрос ЗСТ обсуждался во время сегодняшней встречи с канадским коллегой, и украинская сторона надеется на экономический эффект от соглашения.

"Это взаимные инвестиции Канады в Украину и доступ украинских товаров на рынок Канады", – отметил он.

Харпер прибыл с официальным визитом в Украину в ночь с пятницы на субботу. Ранее стало известно, что Канада выделяет $5 млн для подготовки новой полиции и военных инструкторов для Национальной гвардии Украины.

После визита в Украину Харпер направится на саммит лидеров стран G7, который пройдет в Германии 7 июня.