$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк надеется на скорейшее согласование кандидатуры Роллинза на должность главы "Укрнафти"

Яценюк надеется на скорейшее согласование кандидатуры Роллинза на должность главы "Укрнафти" Правительство должно согласовать кандидатуру Роллинза
Фото: galov.com
Марк Роллинз, который раньше возглавлял компанию "BG Казахстан", согласен прописать в контракте нормы о том, что глава правления "Укрнафти" берет на себя соответствующие обязательства об эффективном управлении компанией и выплате дивидендов, подчеркнул премьер Арсений Яценюк.

Правительство Украины согласует назначение главой правления ПАО "Укрнафта", крупнейшей нефтедобывающей компании страны с госдолей 51%, Марка Роллинза.

Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Роллинз согласился на то, чтобы в контракте была четкая норма о том, что глава правления "Укрнафти" берет на себя соответствующие обязательства об эффективном управлении компанией и выплате дивидендов, принадлежащих государству, в том числе это касается и погашения налогового долга", – рассказал премьер.

Яценюк отметил, что при таком условии Кабмин одобрит контракт с Роллинзом, предложенный Минэнергоугля.

"Прошу, чтобы наблюдательный совет неотложно собрался, как это предусмотрено уставом, подписал контракт и чтобы новый руководитель немедленно приступил к выполнению своих обязательств и начинал наводить порядок в этой компании", – подчеркнул премьер.

22 июля акционеры ПАО "Укрнафта" избрали главой компании британца Марка Роллинза.