$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк подтвердил, что Кабмин пока не планирует повышать пенсионный возраст и отменять стипендии

Яценюк подтвердил, что Кабмин пока не планирует повышать пенсионный возраст и отменять стипендии Яценюк разъяснил планы правительства
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Механизм начисления соцвыплат для специальных категорий населения пока изменятся не будет, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство пока не планирует повышать пенсионный возраст и отменять стипендии.

Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина в понедельник, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"На данном этапе правительство не планирует повышение пенсионного возраста. Также на данном этапе правительство не предлагает пересматривать подходы при начислении пенсий для спецкатегорий", – отметил чиновник.

Яценюк заявил, что речь также не идет об отмене соцвыплат студентам.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

Парламентская коалиция и правительство согласовали проекты изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины, заявил глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

Верховная Рада будет рассматривать проект государственного бюджета и изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы отдельными законопроектами, а не в пакете.

2 декабря глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что Кабмин подаст в парламент проект бюджета-2015 до 20 декабря. По ее словам, он будет формироваться на основе предложенных предыдущим правительством социальной, бюджетной и налоговой реформ. Яресько подчеркнула, что дефицит бюджета будет покрываться за счет международных заимствований. В бюджете заложен дефицит в размере 3,7%, а инфляция – на уровне 13,5%.