$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Яценюк попросил ГПУ вернуть в бюджет арестованные $1,4 млрд Януковича и его окружения

Яценюк попросил ГПУ вернуть в бюджет арестованные $1,4 млрд Януковича и его окружения Яценюк просит вернуть деньги Януковича в бюджет
Фото: ЕРА
Если средства, ранее принадлежавшие экс-президенту Виктору Януковичу и его окружению, будут возвращены в бюджет, это даст возможность правительству повысить социальные стандарты для граждан, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился в Генпрокуратуру с просьбой перевести в разряд конфискованных и вернуть в бюджет арестованные правительством  деньги в сумме $1,4 млрд, ранее принадлежавших экс-президенту Виктору Януковичу и его окружению.

Об этом Яценюк сегодня заявил на брифинге в Кабинете Министров, сообщает пресс-служба КМУ.

"Если эти средства попадут обратно в бюджет, откуда они были украдены, это даст возможность правительству повысить социальные стандарты для граждан, и дополнительно профинансировать армию и борьбе с коррупцией", – подчеркнул премьер-министр.

  Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

Генеральная прокуратура Украины не обнаружила счетов бывшего президента Украины Виктора Януковича за рубежом.

Швейцария согласилась предоставить правовую помощь Украине относительно заблокированных финансовых средств, принадлежавших соратникам бывшего украинского президента Виктора Януковича.

Материалы по теме