$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк поручил местным властям прекратить отопление из-за повышения температуры

Яценюк поручил местным властям прекратить отопление из-за повышения температуры Арсений Яценюк: На улице плюс 14, а батареи – плюс 50
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По мнению премьера Арсения Яценюка, отдельные теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы обогревать воздух и выставлять потребителям счета.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от региональных властей сократить отопление в связи с повышением температуры. Об этом он сообщил в среду, 11 марта, на заседании правительства в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Требую от органов местного самоуправления ответственности – срочно принять решение по тем регионам, где это уже позволяют температурные режимы, по остановке обогрева атмосферы и отправке украинцам счетов непонятно за что", – заявил премьер.

По его мнению, отдельные теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы обогревать воздух и выставлять потребителям счета.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

"На улице плюс 14, а батареи – плюс 50. У меня складывается впечатление, что отдельные теплоснабжающие компании умышленно заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и выставлять счета украинцам за дорогое теплоснабжение", – сказал Яценюк.

4 марта Кабинет Министров на месяц продлил отопительный период в Украине. Теперь он будет длиться с 1 октября по 30 апреля. За день до этого Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ в отопительный сезон в 3,3 раза – до 3600 грн за тыс. м³. Тариф на газ в межотопительный сезон составит 7188 тыс. грн за тыс. м³.