$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк поручил провести перерасчет выставленных населению счетов за отопление

Яценюк поручил провести перерасчет выставленных населению счетов за отопление Яценюк о перерасчете стоимости отопления: Постановление правительства есть, теперь его нужно выполнять
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил, что украинское правительство приняло постановление №630, которое привязывает формирование тарифа на отопление к внешней температуре воздуха.

В Украине необходимо проконтролировать процесс перерасчета выставленных населению счетов за централизованное отопление предприятиями теплокоммунэнерго. Такое поручение дал премьер-министр Арсений Яценюк вице-премьер-министру Геннадию Зубко в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Яценюк напомнил, что украинское правительство приняло постановление №630, которое привязывает формирование тарифа на отопление к внешней температуре воздуха.

"Постановление правительства есть, теперь его нужно выполнять", – отметил премьер.

В конце декабря 2015 года Кабинет Министров изменил порядок начисления платы за услуги по централизованному отоплению  при отсутствии в квартире и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии.