$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк потребовал представить результаты проверки деятельности "Энергоатома"

Яценюк потребовал представить результаты проверки деятельности "Энергоатома" Яценюк: Я жду результатов расследования
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил, что с поручением о проверке он обращался к Госфининспекции еще четыре месяца назад, а также просил расследовать деятельность "Энергоатома" органы прокуратуры и Службу безопасности Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства потребовал от Государственной финансовой инспекции предоставить ему результаты финансовой проверки НАЭК "Энергоатом". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я жду результата как финансовой проверки, так и результата расследования деятельности этой компании", – сказал премьер.

Яценюк напомнил, что с таким поручением он обращался к Госфининспекции еще четыре месяца назад, а также просил расследовать деятельность "Энергоатома" органы прокуратуры и Службу безопасности Украины.

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

В январе этого года Служба безопасности Украины разоблачила деятельность бывших должностных лиц национальной компании "Энергоатом", которые растратили и отмыли 47 млн гривен.

В декабре 2014 года Национальная компания "Энергоатом”, которая объединяет все действующие в Украине атомные электростанции, получила от Европейского банка реконструкции и развития средства на модернизацию системы безопасности. По данным компании, программа была утверждена еще в 2011 году. Кредитное и гарантийное соглашения были заключены 25 марта 2014 года и ратифицированы парламентом Украины в мае. 19 декабря “Энергоатом” получил уведомление от ЕБРР о вступлении подписанных соглашений в действие.