$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк призвал Раду провести публичные слушания по тарифообразованию

Яценюк призвал Раду провести публичные слушания по тарифообразованию Яценюк призвал провести публичные обсуждения по тарифообразованию
Фото: ЕРА
За счет дискуссий о тарифах политики зарабатывают дополнительный политический капитал, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает Верховную Раду провести публичные слушания по тарифообразованию.

Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я бы хотел, чтобы в парламенте, например, в пятницу, были публичные слушания относительно тарифообразования", – заявил премьер.

По словам премьера, на этих слушаниях должен подняться вопрос о том, "за сколько газ покупается, за сколько газ продается, и как врут украинцам украинские политики и играют на том, что в Украине установлены справедливые тарифы".

По убеждению Яценюка, таким образом политики хотят получить дополнительный политический капитал.

Глава правительства обратился к НКРЭ с просьбой принять активное участие в этом обсуждении.

16 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №2029а, который запрещает установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже экономически обоснованных. В пояснительной записке к документу сказано, что его принятие обеспечит эффективное и безубыточное функционирование субъектов хозяйствования, а также позволит привлечь инвестиции, в том числе международные.