$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк снова призвал парламент принять законы, необходимые для проведения реформ

Яценюк снова призвал парламент принять законы, необходимые для проведения реформ Яценюк настаивает на необходимости принятия правительственных законопроектов
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду на поддержку парламентом изменений в бюджет, предусматривающих повышение социальных стандартов, а также законопроекта о списании и реструктуризации украинских долгов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает Верховную Раду принять законы, необходимые для проведения реформ в стране.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на совете финансовой стабильности, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"Недопустимо, когда в стране проводятся реформы, но только треть законов, необходимых для этих реформ, голосуется в парламенте", – заявил премьер.

Яценюк выразил надежду на поддержку парламентом изменений в бюджет, предусматривающих повышение социальных стандартов уже с 1 сентября, а также законопроекта о списании и реструктуризации украинских долгов.

Министр финансов Наталия Яресько сегодня сообщила , что доходная часть государственного бюджета Украины по итогам январяавгуста 2015 года перевыполнена на 24,6 млрд грн, на едином казначейском счете (ЕКС) на 1 сентября накоплена рекордная сумма – почти 46 млрд грн.

27 августа Украина после шести месяцев переговоров  договорилась  с кредиторами о списании 20%, или $3,8 млрд внешних долгов. Всего сумма долга Украины составляет $19,3 млрд. В соответствии с документом, Украина не будет выплачивать основную сумму оставшегося долга в $15,5 до 2019 года.