$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Япония выделит Украине $5,78 млн на восстановление Донбасса

Япония выделит Украине $5,78 млн на восстановление Донбасса Япония поможет Украине с восстановлением Донбасса
Фото: ЕРА

Японская помощь пойдет на реконструкцию школ и восстановление учреждений социального обслуживания, включая больницы, сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми.

Правительство Японии выделяет Украине $5,78 млн в рамках проекта по восстановлению социальной инфраструктуры Донбасса, пострадавших от боевых действий.

13 ноября правительства Украины и Японии подписали соответствующее соглашение в Киеве. Программа будет осуществляться под эгидой ООН, а сам проект рассчитан на 12 месяцев, передает УНИАН.

"Эта помощь пойдет на реконструкцию школьных зданий и скорейшее восстановление учреждений социального обслуживания, включая больницы", – заявил перед подписанием документа посол Японии в Украине Шигеки Суми,

Пока список объектов, которые будут восстанавливать за счет проекта, неизвестен. Как сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, объекты, которые будут восстанавливать в первую очередь, будут определены в ближайшее время.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения.

Ранее стало известно, что Япония предоставит Украине $7 млн помощи для Донбасса. Об этом в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Милане заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Материалы по теме