$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яресько: В среду правительство внесет в Раду пакет законопроектов для МВФ

Яресько: В среду правительство внесет в Раду пакет законопроектов для МВФ Яресько: Правительство внесет правки в госбюджет на рассмотрение Рады
Фото: whoswho.com.ua
Правительство рассчитывает на принятие поправок в госбюджет и других законопроектов на внеочередном заседании парламента на следующей неделе, сообщила глава Минфина Наталия Яресько.

Завтра, 18 февраля, Кабинет Министров внесет в Верховную Раду пакет законопроектов, вносящих правки в государственный бюджет на нынешний год.

По словам министра финансов Украины Наталии Яресько, эти законопроекты предусмотрены программой сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), сообщает "Интерфакс-Украина".

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Яресько добавила, что Кабмин рассчитывает на принятие поправок в госбюджет и других законопроектов на внеочередном заседании парламента на следующей неделе. Принятие этих поправок является предварительным условием выделения стране новой программы расширенного финансирования Международного валютного фонда (МВФ) EFF. 

Накануне Яресько сообщила, что решение МВФ о предоставлении первого транша кредита по новой программе ожидается в начале марта. По ее словам, сумму первого транша пока не определили.