$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яресько поприветствовала заявление главы Минфина США в поддержку реструктуризации долга Украины

Яресько поприветствовала заявление главы Минфина США в поддержку реструктуризации долга Украины Яресько поприветствовала заявление министра финансов США
Фото: EPA/UPG
Министр финансов Наталия Яресько поблагодарила министра финансов США Джейкоба Лью за поддержку

Министр финансов Наталия Яресько приветствовала заявление министра финансов США Джейкоба Лью о необходимости частных кредиторов идти на жертвы при реструктуризации внешнего долга.

Об этом она написала в своем Twitter.

Накануне Джейкоб Лью, комментируя ход зашедших в тупик переговоров Украины с частными кредиторами из-за неготовности последних идти на списание долга, высказал мнение, что необходима комбинация готовности идти на жертвы и следовать собственным интересам.

"В то время как Украина продолжает идти по пути экономических реформ, мы работаем с нашими международными партнерами, чтобы удвоить усилия по поддержке полного осуществления Минских соглашений, включая возложение платы на Россию за ее агрессивные действия в Восточной Украине", – отметил Лью в своем заявлении.

По оценкам премьер-министра Арсения Яценюка, в результате реструктуризации долгов Украина может получить около $15 млрд.