$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яресько призвала Канаду поддержать Украину в ВТО в споре с Россией

Яресько призвала Канаду поддержать Украину в ВТО в споре с Россией Яресько провела встречу с Фриланд
Фото: Natalie Ann Jaresko / Facebook

Глава Минфина Украины Наталья Яресько также обсудила с министром международной торговли Канады Христей Фриланд вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Киевом и Оттавой.

Министр финансов Наталья Яресько обсудила с министром международной торговли Канады Христей Фриланд поддержку Украины во Всемирной торговой организации по вопросу торгового конфликта с Россией.

Об этом Яресько написала в Facebook.

По ее словам, во время встречи обсуждалось вступление в действие соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

"Обсудили возможности дальнейшей поддержки Украины на пути к восстановлению экономического роста. Кроме того, попросила Канаду о поддержке Украины в ВТО в торговом конфликте с Россией", – написала глава украинского Минфина.

1 января российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому транзит грузов из Украины в Казахстан возможен только из Беларуси и только при наличии идентификаторов-пломб. По данным Министерства инфраструктуры Украины, действия РФ привели к полной остановке перевозок между странами. Украинские власти призвали перевозчиков не планировать поездки в Россию.

Власти Украины и ЕС подчеркнули, что такой запрет нарушает обязательства России в рамках ВТО.