$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Южная Корея требует от Volkswagen отозвать более 125 тысяч авто

Южная Корея требует от Volkswagen отозвать более 125 тысяч авто Южная Корея также оштрафовала Volkswagen на более чем 12 млн долларов
Фото: EPA
Эксперты министерства охраны природы Южной Кореи обнаружили, что Volkswagen подделывала показатели вредных выбросов двигателей производимых компанией автомобилей.

Министерство охраны природы Южной Кореи требует от немецкого производителя Volkswagen отозвать в стране 125 тысяч автомобилей с дизельными двигателями, сообщает "ВВС Україна".

Эксперты министерства заявили, что в ходе проверок была обнаружена фальсификация показателей вредных выбросов двигателей автомобилей этого немецкого концерна.

Министерство также оштрафовало Volkswagen на более чем 12 млн долларов.

Концерн Volkswagen оказался в центре скандала, когда Агентство охраны окружающей среды США сообщило об обнаружении в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat программы, которая включает фильтры при прохождении тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Расследование в отношении концерна начали США, Германия и Франция. По оценкам специалистов, штрафы за поставку на рынок авто с программным обеспечением, которое сообщало неверные данные, составят до $18 млрд.