$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жители оккупированной "ЛНР" митинговали с требованиями к Украине перенести гуманитарно-логистический центр. Видео

Жители оккупированной "ЛНР" митинговали с требованиями к Украине перенести гуманитарно-логистический центр. Видео Жители оккупированных территорий ругают Украину и просят ее помощи
Скриншот: News-Front / Youtube
Новостные издания сепаратистов заявили о том, что 1,5 тыс. жителей оккупированных территорий "стихийно" собрались на митинг в районе линии разграничения в зоне АТО около Станицы Луганской. Митингующие держали плакаты, на которых было написано, что украинская власть – это "ложь, война и голод", кричали "Позор Украине!". После этого они потребовали, чтобы украинские власти перенесли гуманитарно-логистический центр из подконтрольной украинской власти Станицы Луганской на нейтральную территорию, "чтобы жители республики могли пользоваться его услугами". По мнению сепаратистов, Украина обязана им помогать, потому что она не платит их пенсионерам и воюет с "ЛНР". "Пусть сделают хотя бы что-то, чтобы помочь нашим людям выжить в этой непростой ситуации", – заявил представитель митингующих.

27 октября в поселке городского типа Станица Луганская открылся первый в Луганской области переход на оккупированную боевиками территорию. В Луганской ОГА напомнили, что пересечение лицами линии разграничения с неконтролируемой территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

10 ноября председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что рассматривает вопрос о закрытии пешеходного перехода в связи с возобновившимися обстрелами со стороны боевиков.

Видео: News-Front / Youtube