$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За три дня через электронные торги было продано арестованное имущество на 5,1 млн грн

За три дня через электронные торги было продано арестованное имущество на 5,1 млн грн Исполнительная служба продает арестованное имущество через интернет
Фото: lb.ua
Исполнительная служба реализует арестованное имущество и конфискат через интернет в 10 регионах.

За три дня торгов 1, 7 и 8 июля на онлайн аукционах было продано арестованного имущества на сумму 5,1 млн. грн. Всего было проведено 72 аукциона, сообщает пресс-служба Государственной исполнительной службы.

Как отмечают в ведомстве, на сегодня в базу системы электронных торгов арестованным имуществом уже внесены 989 лотов на сумму около 200 млн грн. Исполнители продают через интернет жилые объекты, недвижимое и движимое имущество, транспорт, бытовую технику и мебель.

В исполнительной службе также сообщили, что следующие онлайн аукционы состоятся 14 июля.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

Арестованное имущество и конфискат через интернет на сегодняшний день реализуется в 10 пилотных регионах: Днепропетровской, Винницкой, Львовской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Черниговской областях, а также городе Киеве.

Кабмин принял решение о расширении программы электронных торгов конфискатом с 4 до 10 украинских областей 12 июня. Об этом на брифинге для журналистов заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Государство обязано конфисковать имущество и активы сторонников сепаратизма, считает председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.