$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замглавы АП Чалый: Евросоюз продолжит предоставлять Украине финпомощь

Замглавы АП Чалый: Евросоюз продолжит предоставлять Украине финпомощь Западные партнеры поддержат Украину, заявил Чалый
Фото: ua.crisis.org
Мы еще не говорим о цифрах, но это может быть третья волна финансовой помощи для Украины, заявил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

Европейские партнеры будут и в дальнейшем предоставлять Украине финансово-материальную помощь.

Об этом журналистам заявил заместитель главы Администрации президента (АП) Валерий Чалый, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня с президентом Европейской комиссии шла речь о дополнительной финансовой помощи от Европейского Союза. Сейчас мы еще не говорим о цифрах, но мы точно говорим, что это может быть третья волна финансовой помощи для Украины", – отметил чиновник.

По словам Чалого, вопросы дополнительного финансирования будут обсуждаться на встрече президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая пройдет 23 августа.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

В понедельник вечером, 18 августа, состоялся телефонный разговор Порошенко и Меркель. По его итогам глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что канцлер посетит Украину накануне Дня независимости.

19 августа пресс-служба Петра Порошенко сообщила о запланированных на 26 августа трехсторонних переговорах. Отмечалось, что на "встрече высокого уровня" будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе. Пресс-служба Кремля подтвердила, что Россию на этих переговорах возглавит президент Владимир Путин.

30 августа Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Брюссель.