$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Золотовалютные резервы России за неделю уменьшились на $2,1 млрд

Золотовалютные резервы России за неделю уменьшились на $2,1 млрд Золотовалютные резервы РФ постепенно снижаются
Фото: ipress.ua
По состоянию на 3 октября резервы России снизились до $454,7 млрд.

По состоянию на 3 октября международные золотовалютные резервы России составили $454,7 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

При этом по состоянию на 26 сентября международные резервы РФ составляли $456,8 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $2,1 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

8 октября российский рубль обновил абсолютный минимум по отношению к доллару: в течение торговой сессии была зафиксирована цена в 40 рублей 6 копеек за один доллар США.

С начала 2014 года цены на нефть североморской марки Brent обвалились на 15%, за минувшую неделю – на 5%. Российский рубль продолжает катиться вниз. 6 октября, он впервые преодолел психологический барьер в 40 рублей за доллар. Добавляет неприятностей российской экономике и продолжающееся падение цен на нефть. Месяц назад в РФ хотели пополнить резервный фонд на 200 млрд рублей, но могут отказаться от этой инициативы из-за снижения цены нефти.

Российский бизнес ожидает кредитный кризис, если санкции Запада не будут ослаблены и компании из РФ не получат доступ к западному капиталу, пишет Financial Times.

Материалы по теме