$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Абромавичус: Украина может получить в апреле $800 млн от Всемирного банка

Абромавичус: Украина может получить в апреле $800 млн от Всемирного банка Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус
Фото: 112.ua
Чтобы получить средства, Украина должна принять пакет из 10 законопроектов, включая законопроект о защите прав инвесторов, о государственном инвестировании и формировании благоприятного инвестиционного климата, сообщил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус.

Украина рассчитывает уже в апреле получить около $800 млн. от Всемирного банка как основного кредитора проектов развития частного сектора в рамках кредитной программы DPL2, которая предусматривает финансирование программ развития. Об этом в ходе брифинга сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает УНИАН.

"В первом чтении прошел закон по защите прав инвесторов. Мы надеемся, что он завтра (в четверг 5 марта."ГОРДОН") пройдет второе чтение. Это один из 10 первоочередных законопроектов, которые необходимо принять, чтобы получить дополнительные 800 миллионов долларов по программе DPL2 Всемирного банка. В этот же пакет входит и законопроект о государственных инвестициях, предусматривающий оценку эффективности каждой государственной инвестиции. Если мы до 30 марта примем все законопроекты, то средства нам будут выделены уже в апреле", – отметил министр.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Всемирный банк подтвердил свое намерение инвестировать $800 млн в проект по развитию автодорожной сферы в Украине – ремонт участка Полтава – Харьков дороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский.