$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Акции "Аэрофлота" подешевели после сообщения о новых антироссийских санкциях

Акции "Аэрофлота" подешевели после сообщения о новых антироссийских санкциях Акции "Аэрофлота" подешевели
Фото: ЕРА

Подешевевший на фоне информации о новых санкциях США рубль по состоянию на 13.55 торгуется по курсу 65,98 рубля за доллар.

Акции российской авиакомпании "Аэрофлот" подешевели после открытия торгов на Московской бирже 9 августа на 8% – до 103 рублей за акцию. Об этом сообщает "Медуза".

Издание отмечает, что котировки снизились после сообщения о новых санкциях в отношении РФ, которые собирается ввести Вашингтон.

"Медуза" отмечает, что из-за санкций, в частности, могут запретить полеты "Аэрофлота" в США.

Рубль, который накануне подешевел по отношению к доллару до почти двухгодичного минимума, по состоянию на 13.55 торгуется по 65,98 рубля за доллар.

8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что администрация президента США Дональда Трампа приняла решение наложить санкции на Россию за использование химического оружия при покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Позже оба вышли из критического состоянияБританское следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

В связи с инцидентом власти Великобритании объявили о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановке запланированных двусторонних контактов с РФ.