$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американский экономист заявил, что у центробанков нет даже плана "А" на случай еще одного финансового кризиса

Американский экономист заявил, что у центробанков нет даже плана "А" на случай еще одного финансового кризиса Рогофф: Может ли быть финансовый кризис? Конечно. Будет ли рецессия? Несомненно
Фото: EPA

По мнению американского экономиста Кеннета Рогоффа, мир все еще борется с последствиями финансового кризиса 2008 года.

У центральных банков нет плана действий на случай еще одного финансового кризиса, сказал американский экономист Кеннет Рогофф в ходе дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которая транслировалась на сайте форума.

"Если будет еще один финансовый кризис, на самом деле нет даже плана "А", что центробанки будут делать. Поэтому это то, о чем нам нужно говорить", – отметил он.

По мнению Рогоффа, мир "все еще выходит из последнего финансового кризиса". Он подчеркнул, что такой глубокий и системный финансовый кризис, который произошел в 2008 году, имеет длительные последствия.

"Может ли быть финансовый кризис? Конечно. Будет ли рецессия? Несомненно. Но я действительно думаю, что мы находимся в заключительной части последнего (кризиса. – "ГОРДОН")", – подчеркнул Рогофф.

Всемирный экономический форум проходит с 23-го по 26 января в Давосе (Швейцария)Участники намерены обсудить расширение и защиту прав женщин, вопросы безопасности и экономического развития.

Мировой финансовый кризис 2008 года начался в США. Он ознаменовался спадом мировой торговли на 10%, ростом безработицы и усугублением неравенства доходов.