$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аналитик Barclays Bank: Цены на нефть могут вернуться к уровню $30 за баррель

Аналитик Barclays Bank: Цены на нефть могут вернуться к уровню $30 за баррель Нефть может снова подешеветь, считают аналитики
Фото: ЕРА

Любое стрессовое для рынков событие может спровоцировать повторное падение цен на сырье в сторону недооценки, считает аналитик британского Barclays Bank Кевин Норриш. 

Аналитик британского банка Barclays Bank Кевин Норриш считает, что цены на нефть и другое сырье могут вернуться к снижению. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Аналитик не исключает, что цены на нефть могут вернуться к уровню $30 за баррель.

Норриш отмечает, что недавний рост цен на сырье не "очень обоснован фундаментально", и "растет риск того, что любая неудача повернет все вспять, что может привести к падению цен на сырье в сторону недооценки".

По мнению Норриша, инвесторы предпочитают открывать краткосрочные позиции на сырье, в противовес популярной ранее стратегии buy-and-hold ("покупай и держи"). 

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. В июле 2014 года котировки достигали $115 за баррель, но в январе 2016 года упали до уровня 2003 года.

20 января цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже опустилась ниже $28 за баррель, но затем начала расти. 7 марта цена на нефть Brent превысила $40 за баррель, что является максимумом с начала декабря 2015 года.