$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Антимонопольный комитет Украины не будет проводить плановые проверки бизнеса в первом полугодии

Антимонопольный комитет Украины не будет проводить плановые проверки бизнеса в первом полугодии АМКУ: Плановые проверки органов власти будут осуществляться в обычном режиме
Фото: Антимонопольний комітет України / Facebook
С целью дерегуляции и уменьшения административного давления на бизнес в период с 1 января по 30 июня включительно органы Антимонопольного комитета не будут проводить плановые проверки субъектов хозяйствования.

С целью уменьшения административного давления на бизнес Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в первом полугодии 2016 года не планирует проведение плановых проверок субъектов хозяйствования. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ в Facebook.

"Информируем, что с целью дерегуляции и уменьшения административного давления на бизнес в период с 1 января 2016 года по 30 июня 2016 года включительно органами Антимонопольного комитета не планируется проведение плановых проверок субъектов хозяйствования", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что плановые проверки органов власти и местного самоуправления, органов административно-хозяйственного управления и контроля будут осуществляться в обычном режиме.

АМКУ ПОСЛАБИТЬ АДМІНІСТРАТИВНИЙ ТИСК НА БІЗНЕСАнтимонопольний комітет України інформує, що з метою зменшення адміністра...

Опубликовано Антимонопольний комітет України 12 января 2016 г.

В ноябре 2015 года Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала законопроект, который разрешает предприятиям обжаловать в суде штрафы, наложенные Антимонопольным комитетом за нарушение антимонопольного законодательства.

Законопроект входит в пакет по реформированию Антимонопольного комитета. Рада уже обязала обнародовать решения Антимонопольного комитета Украины о начале расследования дел об антиконкурентных действиях.