$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Антонов" подписал соглашение о производстве самолетов Ан-132 в Саудовской Аравии

"Антонов" подписал соглашение о производстве самолетов Ан-132 в Саудовской Аравии Соглашение подписали президенты обеих компаний Михаил Гвоздев и Али Мохаммед Аль-Гамди
Фото: Антонов / Facebook

Украинское госпредприятие "Антонов" и саудовская корпорация Taqnia Aeronautics Co. подписали соглашение о кооперации в организации производства в Саудовской Аравии самолетов Ан-132.

Президент ГП "Антонов" Михаил Гвоздев и президент корпорации Taqnia Aeronautics Co. Али Мохаммед Аль-Гамди подписали соглашение о кооперации по организации в королевстве Саудовская Аравия самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132 в кооперации с ГП "Антонов". Об этом сообщила в Facebook пресс-служба предприятия.

«АНТОНОВ» і «TAQNIA» ПІДПИСАЛИ УГОДУ ПРО КООПЕРАЦІЮ З ОРГАНІЗАЦІЇ В КОРОЛІВСТВІ САУДІВСЬКА АРАВІЯ ЛІТАКОБУДІВНОГО КОМПЛЕ...

Опубликовано Антонов 22 февраля 2016 г.

"Состоялось очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. Сегодня мы сделали конкретный шаг в наших деловых отношениях, базирующийся на предварительных договоренностях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия по совместным программам", – отметил Гвоздев.

Подписанное соглашение также содержит конкретные планы поставок, организации эксплуатации и постпродажной поддержки семейств самолетов Ан-132, Ан-148 и Ан-178.

В мае 2015 года украинская компания "Антонов" договорилась о сотрудничестве с Саудовской Аравией в модернизации самолета Ан-32.

В декабре 2015 года украинское государственное предприятие "Антонов" и саудовская компания Taqnia Aeronautics подписали "меморандум о взаимопонимании". Это соглашение подтверждает намерения поставить 30 многоцелевых самолетов Ан-178 Военно-воздушным силам Саудовской Аравии.