$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арбузов: Экономических поводов для дестабилизации гривны нет

Арбузов: Экономических поводов для дестабилизации гривны нет Сергей Арбузов
Фото: zn.ua
И.о. премьер-министра Сергей Арбузов обратил внимание на то, что прошедший год Украина закончила с положительным платежным балансом.

И.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов в интервью телеканалу "Интер" заявил, что сейчас нет никаких экономических причин для дестабилизации гривны.

По его словам, Нацбанк работает в необычных условиях, однако экономические показатели не предполагают никакой дестабилизации национальной валюты.

Также Арбузов обратил внимание на положительные финпоказатели в экономике страны.

"Платежный баланс у нас в конце года положительный – впервые за последнее время. Например, в позапрошлом году результат платежного баланса был минус 4 млрд, в 2013 – плюс 2 млрд. То есть речь идет о том, что предложение явно больше, чем спрос, на 2 млрд в год. Соответственно, экономических поводов для дестабилизации нет", – уверен Арбузов.

В то же время он отметил, что областные администрации, которые захватили митингующие в ряде регионов, приспособились работать "в необычном режиме".

В последние две недели активисты Майдана штурмовали и заняли ряд облгосадминистраций, требуя отставки губернаторов. В некоторых облгосадминистрациях на западе страны митингующие продолжают оставаться до сих пор.