$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балчун анонсировал новые поезда из Львова в Польшу и из Черновцов в Румынию

Балчун анонсировал новые поезда из Львова в Польшу и из Черновцов в Румынию Балчун: Безвиз открывает перед нами новые перспективы
Фото: Войцех Балчун / Facebook

"Укрзалізниця" намерена активно осваивать рынок международных железнодорожных перевозок, заявил руководитель компании Войцех Балчун.

С 1 августа из Украины в Польшу и обратно будет курсировать поезд "Львов – Краков". Об этом заявил руководитель "Укрзалізниці" Войцех Балчун, сообщает пресс-служба компании.

"Работаем над внедрением железнодорожного сообщения с Краковом... Безвиз (безвизовый режим с Евросоюзом. – "ГОРДОН") открывает перед нами новые перспективы, и "Укрзалізниця" намерена активно осваивать рынок международных железнодорожных перевозок. После Кракова планируем связать поездом Черновцы с Румынией и другие проекты", – рассказал Балчун.

С 23 декабря 2016 года курсирует поезд "Киев – Львов – Перемышль". Стоимость проезда из Киева в Перемышль составляет от 406 грн до 574 грн, из Львова в Перемышль – от 172 грн до 235 грн. Билеты на поезд можно приобрести только в международной кассе вокзала.