$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Балчун заявил, что "Укрзалізниця" вводит скидки на первые билеты в Чехию

Балчун заявил, что "Укрзалізниця" вводит скидки на первые билеты в Чехию Первые билеты на поезда из Украины в Чехию можно будет купить со скидкой
Фото: uz.gov.ua

Поездка со скидками может быть оформлена только от/до станций Киев и Львов до/от станций в Чехии (Словакия – только транзитом), рассказал глава компании "Укрзалізниця" Войцех Балчун.

Компания "Укрзалізниця" вводит скидки на первые билеты в Чехию и обратно. Об этом в Facebook написал глава компании Войцех Балчун.

"В Европе идея известна как "билет первой минуты". В данном случае речь о путешествиях в Чехию и обратно. Первые три билета в каждой продаже, открывающейся в сообщении Киев – Прага – Киев, продаются со значительным дисконтом. По соглашению между "Укрзалізницею" и "Чешскими железными дорогами" установлены спецтарифы и условия реализации проездных документов на отдельно выделенные три места", – написал Балчун.

Поездка со скидками может быть оформлена только от/до станций Киев и Львов до/от станций в Чехии (Словакия – только транзитом).

"Сравните преимущества дисконта: стоимость проезда по состоянию на 22 июня по дисконтной программе на сообщении Киев – Прага – 1891,70 грн (64), Львов – Прага – 1513,95 грн (51). Билеты по обычному тарифу на эту же дату для международного сообщения Киев – Прага – 2868,05 грн (98,6), Львов – Прага – 2403,12 грн (82,6)", – написал Балчун.

Билеты с дисконтом нельзя переоформить, вернуть или обменять.

"Специальные тарифные условия не комбинируются с другими предложениями, в том числе и с детскими билетами", – добавил Балчун.

Железнодорожное сообщение между Украиной и Чехией возобновили в декабре 2015 года. Время в дороге из Киева в Прагу составляет 35 часов 29 минут, а из Праги в Киев – 31 час 34 минуты.