$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Банк Barclays Plc установил в лондонском отделении приборы слежения за сотрудниками – Bloomberg

Банк Barclays Plc установил в лондонском отделении приборы слежения за сотрудниками – Bloomberg Bloomberg устанавливает датчики слежения в офисах, пишут СМИ
Фото: ЕРА

В лондонском отделении банка Barclays PLS нашли приборы слежения OccupEye, которые с помощью датчиков тепла и движения регистрируют длительность пребывания персонала на рабочем месте.

В лондонском отделении одного из крупнейших британских банков Barclays Plc появились устройства, отслеживающие время пребывания сотрудников на рабочих местах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в банке, пожелавшие остаться неизвестными.

В последние месяцы сотрудники начали обнаруживать под рабочими столами черные коробки. Они обратились к руководству за разъяснениями о назначении аппаратуры. 

Выяснилось, что устройства – приборы слежения OccupEye. С помощью датчиков тепла и движения они регистрируют длительность пребывания персонала на рабочем месте.

Компания Cad-Capture, выпускающая датчики, утверждает, что с их помощью можно оценить возможности сокращения офисного пространства, – якобы они показывают, сколько рабочих мест не используется и в какое время.

В Barclays также заявили, что не отслеживают людей или их продуктивность, а оценивают использование офисного пространства.

Пресс-секретарь банка Том Хоскин отметил, что устройства устанавливали поэтапно, предварительно уведомляя работников банка и профсоюз. При этом сотрудники не помнят, чтобы им сообщали о датчиках, пишет Bloomberg.