$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Березюк: Бюджет можно наполнить доходами от таможни, избавив ее от контрабанды

Березюк: Бюджет можно наполнить доходами от таможни, избавив ее от контрабанды По мнению Олега Березюка (на фото), "букет олигархов" позволяет Насирову сохранять свой пост
Фото: samopomich.ua

Глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк выступил за увольнение главы Госфискальной службы Романа Насирова.

Избавление украинской таможни от контрабанды, которая "кормит нескольких олигархов", позволит наполнить ее доходами госбюджет, заявил глава фракции "Самопоміч" в парламенте Олег Березюк в эфире "Люди.Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина".

Он выступил за увольнение главы Госфискальной службы Романа Насирова, допустившего, по мнению нардепа, такую ситуацию.

"Мало того, что люди преследуются и предприниматели стонут, а таможня не закрыта (от контрабанды)", – подчеркнул Березюк.

Он утверждает, что "букет олигархов" позволяет Насирову сохранять свой пост, поэтому тот "так хорошо себя чувствует".

По мнению политика, для нормального функционирования таможни "нужна политическая воля всех ветвей власти".

"Задача правительства – закрыть таможню от контрабанды. Для этого нужна и политическая воля президента (Петра Порошенко. – "ГОРДОН") , – резюмировал Березюк.

В августе глава Одесской таможни Юлия Марушевская в интервью изданию "ГОРДОН" заявила, что из-за неэффективной работы таможенных служб бюджет Украины теряет миллиарды гривен, которые утекают в карманы чиновников.

Марушевская не раз заявляла, что глава ГФС препятствует реформированию Одесской таможни, а 13 июля подала иск в суд за то, что Насиров "с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов" в Одесской области.