$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Bloomberg: Иностранные инвесторы избавляются от российских активов

Bloomberg: Иностранные инвесторы избавляются от российских активов Иностранные инвесторы избавляются от российских ценных бумаг
Фото: ЕРА
Российский фондовый рынок испытывает давление на фоне падения цен на нефть до минимумов, а также наихудшей динамики рубля среди валют развивающихся стран, пишет Bloomberg.

Международные инвесторы избавляются от российских активов и вкладывают в менее рисковые активы, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно сообщению, инвесторы предпочитают распродавать ценные бумаги наиболее ликвидных российских компаний. Фондовый рынок испытывает давление на фоне падения цен на нефть до минимумов, а также наихудшей динамики рубля среди валют развивающихся стран, пишет Bloomberg.

По информации агентства, иностранцы избавляются от депозитарных расписок по обязательствам быстрее, чем российские трейдеры успевают продавать акции на Московской бирже, что еще больше обесценивает российские ценные бумаги.

15 января фондовый рынок России, реагируя на продолжение падения цен на нефть, обвалился до минимальных значений декабря 2014 года. Перед этим цены на нефть пробили значение в $29 за баррель, опустившись до $28,89, но вскоре вернулись к показателю, несколько превышающему $29.