$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Bloomberg: Shell временно прекратила разведку сланцевого газа на востоке Украине

Bloomberg: Shell временно прекратила разведку сланцевого газа на востоке Украине Безопасность нашего персонала --- наш главный приоритет, заявили в Shell
Фото: rtvi.com
Royal Dutch Shell приняла решение о приостановке бурения из соображений безопасности в связи с ситуацией на Донбассе.

Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявила о приостановке разработки источников сланцевого газа Юзовской площади на Донбассе. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на руководителя финансового отдела Shell Саймона Генри.

ам, очевидно, нужно оценить обстановку безопасности и то, как она будет развивается, поскольку безопасность нашего персонала – наш главный приоритет. Это не выход (из проекта по добыче сланцевого газа в Украине.Gordonua.com), но мы берем перерыв в наших наземных операциях", – заявил представитель компании.

Кроме Royal Dutch Shell в проекте по добыче сланцевого газа в Украине задействованы Chevron и ExxonMobil. Первое сланцевое месторождение было обнаружено на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Сергей Тарута на встрече с генеральным директором Shell Грэхемом Тайли во вторник, 25 марта, обратился с просьбой ускорить разворачивание двух скважин по добыче сланцевого газа на территории области.

Внефракционный депутат Верховной Рады Петр Порошенко ранее заявлял, что Евросоюз должен помочь Украине с реверсными поставками и добычей сланцевого газа.