$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Bloomberg: Стоимость самого дешевого сорта нефти приближается к $20

Bloomberg: Стоимость самого дешевого сорта нефти приближается к $20 Стоимость самых дешевых сортов нефти опустилась почти до уровня в $20 за баррель
Фото: EPA
Отдельные канадские производители продают топливо Western Canadian Select по цене в $22 за баррель, сообщает Bloomberg.

Самый дешевый сорт нефти стоить чуть больше $20 за баррель, сообщает информационное агентство Bloomberg.

По данным агентства, некоторые канадские производители продают топливо Western Canadian Select по цене в $22 за баррель. Ирак предлагает нефть по $25 за баррель, а мексиканская нефть опустилась до 11-летнего минимума и оценивается менее чем в $28 за баррель.

В Bloomberg уточнили, что цены на нефть упали до уровней мирового финансового кризиса в 2009 году на фоне глобального избытка предложения в мире. А что касается эталонных сортов нефти, то цены на них по прежнему превышают планку в $30 за баррель.

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. С июля 2014 года, когда котировки достигали $115 за баррель, нефть на мировых биржах потеряла более половины своей цены.

Сегодня стало известно, что Иран намерен увеличивать добычу нефти и снижать ее себестоимость. Сейчас на некоторых участках стоимость перекачки нефти составляет около $1-1,5 за баррель.