$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Число заблокированных отделений "Сбербанка" увеличилось до пяти

Число заблокированных отделений "Сбербанка" увеличилось до пяти После заявления "Сбербанка России" о начале обслуживания клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР, в ряде городов Украины были совершены нападения на отделения финучреждения
Фото: ЕРА

Работа центрального офиса "Сбербанка" в Киеве, а также отделений в Днепре, Запорожье, Сумах и Виннице заблокирована.

Пять отделений "Сбербанка" в Украине заблокированы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе банка.

Отмечается, что работа центрального офиса в Киеве, а также отделений в Днепре, Запорожье, Сумах и Виннице приостановлена.

"По факту всех инцидентов банком поданы заявления в правоохранительные органы", – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что остальные отделения банка работают без изменений, а обслуживание клиентов проводится в штатном режиме.

7 марта "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк Украины незамедлительно ввести санкции против российского банка.

13 марта в Киеве националисты замуровали вход в главный офис российского "Сбербанка" в Киеве, требуя прекратить деятельность учреждения на территории Украины. Похожие акции прошли и в ряде других городов Украины.

15 марта СНБО поручил Нацбанку и Службе безопасности Украины проанализировать деятельность банков, в капитале которых есть доля госбанков РФ. Вечером того же дня НБУ предложил применить санкции против пяти банков.

16 марта президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении "Сбербанка", "Проминвестбанка", ВТБ, "БМ Банка" и VS Bank сроком на один год.