$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Данилюк в США встретится с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка

Данилюк в США встретится с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка Данилюк прибыл в Вашингтон
Фото: Олександр Данилюк / Facebook

Министр финансов Украины Александр Данилюк прибыл в Вашингтон для участия в ежегодных весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые продлятся до 22 апреля.

Министр финансов Украины Александр Данилюк отправился в Вашингтон для встреч с руководством Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, а также с коллегами из США, Германии, Франции и Канады. Об этом сообщает пресс-служба Минфина Украины на своей странице в Facebook.

"16 апреля министр финансов Украины Александр Данилюк и заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Буца в составе украинской делегации начали работу на ежегодных весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне, которые продлятся до 22 апреля", – говорится в сообщении.

Это одно из главных событий финансового мира, которое проходит дважды в год. Участниками встреч являются министры финансов, главы центральных банков, ведущие ученые-экономисты, представители бизнеса со всего мира. В ходе встреч обсуждают вызовы, с которыми сталкиваются мировая экономика и отдельные страны.

"Главными темами весенних встреч МВФ и Всемирного банка в 2018 станут инвестиции в социальную сферу, развитие ради мира, роль технологий и будущее частного сектора в развитии мировой экономики", – отметили в Минфине.

Запланирована встреча Данилюка с американским коллегой Стивеном Мнучиным. С министром финансов Германии Олафом Шольцем украинский министр обсудит проекты технической помощи Украине от правительства Германии и поддержку в учреждении четвертой программы макрофинансовой помощи Европейского союза.

Данилюк также встретится с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союза рынков капитала Валдисом Домбровскисом. 

"В рамках работы на весенних встречах МВФ и ВБ Александр Данилюк встретится с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвидом Липтоном и директором европейского департамента МВФ Полом Томсеном. Стороны обсудят дальнейшее сотрудничество Украины и Фонда, а также успешное выполнение программы", – говорится в сообщении.

Министр финансов Украины встретится с руководством Международной финансовой корпорации (МФК) и примет участие в церемонии подписания соглашения между МФК и Европейской комиссией по управлению Фондом энергоэффективности Украины, отметили в пресс-службе украинского министерства.