$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Демчишин: Украина получит кредит от Всемирного банка на закупку газа в течение одного–двух месяцев

Демчишин: Украина получит кредит от Всемирного банка на закупку газа в течение одного–двух месяцев Демчишин: 12 января я встречался с главой представительства Всемирного банка в Украине, и он подтвердил заинтересованность в кредитовании Украины
Фото: ЕРА
На данный момент запасы газа в Украине достаточные, критической необходимости в немедленной закупке газа нет, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Кредит от Всемирного банка на закупку газа будет получен в течение одногодвух месяцев. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин после заседания правительства, передает "Интерфакс-Украина".

Со слов министра, 12 января он встречался с главой представительства Всемирного банка в Украине, и тот подтвердил заинтересованность в проекте.

Демчишин добавил, что поскольку на данный момент запасы газа в Украине достаточные, то и критической необходимости в немедленной закупке газа нет.

За последний год Всемирный банк предоставил Украине кредитов на общую сумму более $3 млрд. Кроме того, в августе он одобрил выделение Киеву еще $500 млн займа на политику развития, а в сентябре – столько же на развитие финансового сектора.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда.