$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Демчишин: В Украины есть энергетический ресурс для успешного прохождения осенне-зимнего периода

Демчишин: В Украины есть энергетический ресурс для успешного прохождения осенне-зимнего периода Демчишин: На некоторые станции завозится уголь из России, он поступает сегодня. Идут корабли из ЮАР
Фото: zn.ua
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что из зоны АТО для энергетиков завозят около 600 тыс. тонн угля.

У украинского правительства есть энергетический ресурс для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Донецкой области, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Демчишина, на сегодняшний день из зоны АТО завозят около 600 тыс. тонн угля марки А для нужд отечественного энергетического комплекса.

Также в Украину идут поставки топлива из России и ожидается уголь из Южно-Африканской Республики.

"На некоторые станции завозится уголь из России, он поступает сегодня. Идут корабли из ЮАР", – рассказал Демчишин.

3 августа на заседании антикризисного экономического штаба в Киеве Демчишин сообщил, что до октября, когда начинается отопительный сезон, Украине необходимо дополнительно импортировать около 0,5 млн тонн угля. 

На сайте Министерства здравоохранения появилось сообщение о том, что ведомство "прорабатывает вопрос о возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18 до 16 °С".