$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Директор по информтехнологиям "ПриватБанка": Панические слухи вокруг крупных банков в Украине возникают раз в месяц

Директор по информтехнологиям "ПриватБанка": Панические слухи вокруг крупных банков в Украине возникают раз в месяц Дубилет: Если вы столкнулись со "всепропальщиком", который кричит о том, что "ПриватБанк" закрывается, посоветуйте им попрактиковать холотропное дыхание
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook
С утра в кассах и банкоматах "ПриватБанка" было 6 млрд наличных грн. Аномальных скачков по снятию денег не наблюдается, сообщил директор по информационным технологиям банка Дмитрий Дубилет.

В последнее время появились панические недостоверные слухи о том, что "ПриватБанк" закрывается, национализируется, и надо срочно снимать деньги. Об этом сообщил в своем Facebook директор по информационным технологиям банка Дмитрий Дубилет.

"Такие слухи в нашей стране возникают вокруг каждого крупного банка примерно раз в месяц. Такое уж у нас сложное постсоветское наследие. Мы все привыкли, и главное, клиенты тоже привыкли", – отметил он.

Дубилет призвал обратить внимание паникующих, что президент, Кабмин и НБУ много раз говорили о том, что "ПриватБанк" является системообразующим.

"С утра в наших кассах и банкоматах у нас было 6 млрд кеша. Аномальных скачков по снятиям не наблюдаем, что говорит о том, что все и правда привыкли к этим волнам", – добавил он.

Если вы столкнулись с “всепропальщиком”, который кричит о том, что ПриватБанк закрывается, национализируется или сублими...

Posted by Дмитрий Дубилет on 4 ноября 2015 г.

Ранее эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко заявил о том, что если неплатежеспособным объявят "ПриватБанк", это приведет к коллапсу украинской экономики. Но такой сценарий эксперт считает маловероятным.