$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Директор рынка "7-й километр": Иванющенко не входит в число совладельцев рынка

Директор рынка "7-й километр": Иванющенко не входит в число совладельцев рынка Василий Мозгальский: Все это время идут судебные тяжбы
Фото: odessa-life.od.ua
Попытки связать одесский рынок с именем экс-депутата Юрия Иванющенко – это часть информационной кампании, которая началась с незаконной передачи акций третьим лицам, считает директор предприятия Василий Мозгальский.

Ни экс-депутат Юрий Иванющенко, ни его представители не входят в число акционеров рынка "7-й километр". Об этом заявил в интервью "Українським Новинам" директор рынка "7-й километр" Василий Мозгальский.

"Нас постоянно пытаются связать с Иванющенко. Лично я рассматриваю это как часть той информационной кампании, развернутой против рынка. Я готов заявить еще раз, со всей ответственностью: ни Юрий Иванющенко, ни его компании не входят в число совладельцев нашего предприятия", – подчеркнул он.

По словам Мозгальского, попытка привязать к рынку фамилию Иванющенко является частью спланированной информационной кампании.

"Сегодня войну против рынка ведут два человека: бывшие депутаты облсовета Виктор Чернат-Добрянский и Денис Волошин. В своей деятельности эти двое не гнушаются ничем, используя любые методы для взятия рынка под свой контроль. При этом их действия покрывают отдельные депутаты одной из фракций коалиции, видимо, рассчитывая получить свой кусок пирога в дальнейшем", – уверен директор предприятия.

Одесский рынок "7-й километр" – один из самых больших в Европе: занимает площадь 75 га, на его территории работают около 60 тысяч человек. Ежедневно рынок посещают до 200 тысяч покупателей. До 2013 года на протяжении 16 лет им бессменно руководил Анатолий Берладин, а после его выхода на пенсию летом 2013 года директором стал Василий Мозгальский.