$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Директор "Укринмаш": Работаем с Ближним Востоком по совместному производству противотанкового комплекса, аналога Javelin

Директор "Укринмаш": Работаем с Ближним Востоком по совместному производству противотанкового комплекса, аналога Javelin Украинский легкий переносной ракетный комплекс "Корсар"
Фото: military-informant.com

Директор дочернего предприятия концерна "Укроборонпром" Сергей Слюсаренко заявил о перспективе организации производства новых противотанковых комплексов при участии одной из стран Ближнего Востока.

Украина может производить новые противотанковые комплексы при участии одной из стран Ближнего Востока. Об этом заявил директор государственной хозрасчетной внешнеторговой и инвестиционной фирмы "Укринмаш", дочернего предприятия концерна "Укроборонпром", Сергей Слюсаренко в интервью бизнес-порталу UAprom.

"Работаем с Ближним Востоком, в частности, планируем совместное производство противотанкового комплекса, аналога Javelin", – отметил он.

Также, по словам Слюсаренко, интенсивно развивается сотрудничество Украины с Турцией, в рамках которого обсуждается совместная с "Антоновым" разработка патрульного самолета и тренажеров для линейки Ан.

В Европе предприятие планирует сотрудничать с польской компанией по модернизации бронетехники на базе предприятия "Укроборонпрома".

В  2016 году "Укроборонпром" в рамках стратегии "Украинский щит" сконцентрировался на высокотехнологичном производстве, переходе на международные стандарты НАТО и оснащении армии современными образцами вооружения. В концерне обещали полностью перейти на стандарты Североатлантического альянса до 2020 года.

15 июня  генеральный конструктор конструкторского бюро "Луч" Олег Коростел заявил, что украинские противотанковые ракетные комплексы оказались в числе лучших образцов вооружения, представленных на международной выставке Eurosatory-2016.