$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

До конца года Фонд госимущества намерен выставить на продажу акции двух ТЭЦ

До конца года Фонд госимущества намерен выставить на продажу акции двух ТЭЦ За Херсонскую ТЭЦ намерены получить 75,7 млн грн
Фото: Фонд державного майна України / Facebook

Акции Днепровской ТЭЦ Фонд госимущества Украины намерен продать более чем за 102 млн грн, а 99,8% акций Херсонской ТЭЦ – за 75,7 млн грн.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует до конца 2017 года выставить на продажу Днепровскую теплоэлектроцентраль, Херсонскую теплоэлектроцентраль и Волынское предприятие "Оснастка". Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе ФГИУ со ссылкой на руководителя ведомства Виталия Трубарова.

Условия продажи Днепровской ТЭЦ уже утверждены. Начальная стоимость пакета акций – более 102 млн грн.

"Фактически на конец ноября – начало декабря мы выходим на сбор заявок от инвесторов", – отметил Трубаров.

По его словам, новый владелец ТЭЦ обязан провести модернизацию трубопроводов, не допускать задолженности по заработной плате и увольнения работников, выполнять имеющийся трудовой договор и сохранить социальные льготы.

Стоимость пакета акций (99,8%) Херсонской ТЭЦ составит 75,7 млн грн.

Что касается "Оснастки", то продать намерены контрольный пакет (50,007%) акций предприятия. Их первоначальная стоимость – 20,4 млн грн.

В ФГИУ запланировали в начале 2018 года выставить на продажу Запорожский производственный алюминиевый комбинат (у государства 60% акций).

ОАО "Оснастка" занимается механической инженерией, а также сдачей в аренду недвижимого имущества, машин и оборудования.

Днепровская ТЭЦ находится в Каменском. Херсонская ТЭЦ – в Херсоне.

Материалы по теме